«Зеленые бойцы» на страже

Валерия Джембетова, 20-07-2017, 21:10, Просмотров: 2015

«Зеленые бойцы» на страже 

Фото: Станислав Манаков

Бойцы отрядов “Жасыл Ел” Павлодарской области ежегодно в течение 12 лет участвуют в благоустройстве города,  в строительстве, а также помогают в восстановлении и реконструкции исторически значимых объектов.

Так, один из отрядов города участвует в подготовке к реставрации подвального помещения здания археологического центра. Перед ребятами стояла нелегкая задача - откачать из подвала скопившуюся дождевую воду, засыпать песком и поднять на определенный уровень высоту пола, чтобы в дальнейшем его можно было реконструировать.

Попутно экологические отряды “Жасыл Ел” задействованы в реализации программы благоустройства.

- Наши бойцы начали работу по благоустройству с 19 июня. Учащиеся колледжей занимаются обрезкой сухостоя, а студенты вузов - посадкой деревьев и кустарников, - рассказал руководитель Павлодарского областного штаба “Жасыл Ел” Рахат Каппасов. - Основную деятельность мы начали с апреля. С этого года вывели нашу работу на круглогодичный режим. Осенью бойцы будут заниматься сбором урожая, а после - уборкой снега.

Строительные отряды работают на объектах “Нурлы жол”, участвуют в возведении домов в новом жилом комплексе Сарыарка, общежития для колледжа цветной металлургии, и уже на этой неделе начнут помогать строителям бассейна в Усольском микрорайоне. Экибастузский отряд участвует в возведении детского центра в своем городе.

- Мне нравится, что это общественно значимая работа, - говорит командир павлодарского городского штаба Оразали Сарсенов. - Сейчас, может, еще не заметны результаты на некоторых объектах, но уже скоро можно будет с гордостью говорить, что мы принимали участие в этом. Делать свой город чище - это большой вклад в его жизнь. 

Ежегодно “Жасыл Ел” приглашает на работу парней и девушек от 16 до 29 лет. С каждым годом количество бойцов возрастает. Сейчас их примерно 1200 человек по всей области.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Пенсионерка

    Молодцы побольше бы таких отрядов!

  2. Марина

    Молодцы ребята платить им больше надо!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.