Из текста слов не выкинешь

Тимофей Голев, 4-05-2017, 21:30, Просмотров: 1293
Из текста слов не выкинешь 

 Фото автора

Объявление на подъезде дома №8 по улице Суворова переполошило квартировладельцев. Местная обслуживающая организация письменно обратилась к должникам с заявлением о том, что они “будут выписаны юристом”, а дела переданы в суд.

Объявление местные жители поняли буквально - местная обслуживающая организация грозится выписывать должников за долги из их собственных квартир. Особенно недоумевают те, у кого счета полностью оплачены. Жильцы однозначно говорят: пусть перед обслуживающей организацией даже большая задолженность, но не лишать же людей имущества!

Чиновники тем временем привели свои данные. Только за три месяца павлодарцы задолжали ПКСК, ТОО и ИП 15 миллионов 600 тысяч тенге.

- По истечении трех месяцев ПКСК уведомляет квартировладельцев и подает исковые заявления в суд по взысканию имеющийся задолженности. Это их законное право, - говорит руководитель отдела жилищной инспекции города Павлодара Кизат Жакупов.

В ТОО, обслуживающем жилой дом по улице Суворова, 8, сразу даже не поняли, в чем суть вопроса. Директор утверждает, что выписывать - это крайняя мера. Другого выхода не видит. Но, как оказалось, речь идет о квартирах, за которыми числится долг, чтобы взыскивать суммы через суд. После нескольких минут разговора председатель ТОО “Free interprise RиO” Надежда Качура согласилась, что такой контекст и правда может запутать людей:

- Я вам повторяю, просто неправильно сформулировали объявление. Мы имели в виду, что будет составлен список должников. Объявление я перепишу. И попрошу у всех извинения за эту нелепость.

Между тем, такая формулировка наделала немало шума. Официально сообщаем: выписывать из квартир за долги никто не имеет права. Тем, кто месяцами не платит КСК, придется ознакомиться с решением суда. Если и потом не погасят, счета могут заблокировать. А руководителям обслуживающих организаций совет - перечитывать объявления, составленные собственноручно.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.