Школьные чемпионы

Артем Клеван, 19-01-2017, 23:15, Просмотров: 2649
Школьные чемпионы 

Фото автора  

Почти 100 детей готовят от Павлодарской области для участия в республиканской предметной олимпиаде. Такого количества школьников нет ни от одного региона страны. 

Для подготовки к олимпиаде привлекли лучших педагогов Павлодарской области. Решили задействовать и студентов университетов, которые в прошлом были победителями в республиканских и международных состязаниях. Первый этап по естественно-математическому направлению стартует 13 марта, и пройдет он в Павлодаре.

- В общем по двум направлениям от нашей области будет участвовать 97 детей, из них 51 ребенок по естественно-математическому направлению. В основной команде должно быть 36 человек, но по положению олимпиады, если олимпиада проводится в Павлодарской области, мы имеем право дополнительно включить еще до 19 детей, - сообщил директор областного учебно-методического центра “Ертіс Дарыны” Гаждембек Турсунов.

Педагоги ожидают первые места по математике, физике, химии и биологии. По этим предметам наша область ежегодно в тройке лидеров. Что касается гуманитарных дисциплин, сильны павлодарцы в иностранных языках. Речь идет об английском, французском и немецком. Участвовать будут как новички, так и уже титулованные школьники.

- В республиканском этапе наибольшее количество участников будет от школы “Жас Дарын”, 18 человек. Школа №8 для одаренных детей - 16 детей. Это 2 КТЛ, это лучшие школы, которые представляют нашу область, - рассказал директор областного учебно-методического центра “Ертіс Дарыны”.

В лидерах также 3-я гимназия, которая представит девять учеников. Семь человек будет выступать от областного многопрофильного лицея. К слову, в этом году победители уже не будут освобождаться от сдачи ЕНТ.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.