«Простить невозможно забыть» – это первая книга молодой павлодарской писательницы, пишущей под псевдонимом Ника Горина @nika.gorina_writer. Интересно, что по профессии автор – геолог, что нетипично для девушки, передает @obozrenie.kz Родилась она в Павлодаре, но детство провела в Темиртау близ Караганды.
– Ника, о чем ваша книга? Это ваша первая работа в качестве автора?
– Это криминальный роман, он рассказывает историю девушки Кати, которая росла в очень богатой семье, с детства была избалована. В 16 лет она влюбляется в молодого человека, который втягивает ее в ограбление. В результате она попадает в плен к мафии, подвергается сексуализированному насилию. Мафия обязует ее выплатить долг за украденный товар. Приемная семья тут же от нее отказывается, и она внезапно остается один на один со своей проблемой. Ей придется остаться жить с преступником, который ее изнасиловал.
Это не первая моя работа, но первая опубликованная. У меня есть несколько других историй, но они нигде не публиковались. Есть несколько коротких рассказов, которые я показывала лишь близким.
– Вы – геолог. Как случилось, что вы начали писать? Как отражается ваша работа на творчестве?
– Да, по образованию я геолог, работаю на поиске месторождений полезных ископаемых. Работа никак не отражается на моем творчестве. То есть я не пишу о своей работе и не пишу на работе, мои герои – отнюдь не геологи. Единственное – возможно, что раз я работаю вахтовым методом, у меня достаточно много свободного времени. Когда приезжаю домой с вахты, то сажусь за стол и принимаюсь за другую работу – написание историй. Роман уже опубликован на сайте «ЛитРес». Сейчас книга находится в печати в «Доме печати». Она уже готова. Заказала первые экземпляры. Я пока издаю все за свой счет. Все услуги оплачиваю из своего кармана.
– Расскажите, пожалуйста, поподробнее о себе.
– Я родилась в Павлодаре. Когда мне был год, родители решили переехать в Центральный Казахстан, в город Темиртау. У меня есть младшая сестра. Я сменила несколько школ, потому что родители старались, чтобы мы получили хорошее образование. Как только появлялась возможность учиться в лучших условиях – мы с сестрой сразу переводились туда. После окончания школы я отучилась на геолога в Карагандинском техническом университете. В Караганде не жила, каждый день ездила в шахтерскую столицу. У нас сестрой было счастливое детство, летом ездили к бабушке на дачу, весело проводили время.
– Поделитесь планами на будущее.
– В будущем, конечно, намерена писать еще больше интересных историй, находить новых персонажей и найти издательство, которое будет печатать мои книги.
Фото из личного архива героини
Комментариев:0