Подрядчика обязали переделать участок дороги Тендык - Узынбулак

Артем Клеван, 1-12-2023, 11:33, Просмотров: 498
Подрядчика обязали переделать участок дороги Тендык - Узынбулак

Подрядчика обязали переделать участок дороги Тендык - Узынбулак, который ремонтировали в этом году, передает @Obozrenie.kz.  

За качество дороги придется отвечать, говорят специалисты. Экспертизу провели на дороге протяженностью 11 километров. Именно этот участок в 2023 году отремонтировали, но получилось, что без толку. Стандартов подрядчик не соблюдал. Сотрудники центра качества дорожных активов убедились в этом лично.

- Пучины, трещины, разрушения, обочины не уплотнены. Также с участка 30-41 инженеры нашего предприятия отобрали 13 кернов асфальтобетонного покрытия. На сегодняшний день эти керны полностью испытаны в нашей лаборатории, - сообщил директор Павлодарского филиала Национального центра качества дорожных активов Ерлан Калымов.

По итогам лабораторного исследования ни один из 13 отобранных образцов нормам не соответствует. Средний ремонт дороги на участке трассы Тендык - Узынбулак по заключению экспертов нужно полностью переделывать. К этому вопросу вернуться смогут лишь в 2024 году - сейчас класть асфальт уже погода не позволяет. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.