Почти 6 миллиардов тенге задолжали осужденные Павлодарской области

Артем Клеван, 27-10-2023, 16:32, Просмотров: 598

 Почти 6 миллиардов тенге задолжали осужденные Павлодарской области 

Почти 6 миллиардов тенге по гражданским искам должны осужденные Павлодарской области. Но вот выплачивать удается не всем. 996 арестантов нуждаются в трудоустройстве. В ДУИС призывают бизнесменов предоставить рабочие места. Гарантируют стабильную дисциплину своих подопечных, передает @Obozrenie.kz. 

В колониях Павлодарской области отбывает наказание разный контингент: за убийства, изнасилования, кражи, мошенничество, за преступления по неосторожности. Объединяет одно - надо платить по счетам потерпевшим. Но многие не могут найти работу. Предприниматели неохотно предоставляют вакансии. Сотрудники ДУИС организовали встречу с бизнесменами, чтобы рассказать о выгодных условиях.

- В первую очередь, не надо заниматься подбором кадров, этим занимаются наши сотрудники. Во-вторых, осуждённые вовремя приходят на работу, никаких опозданий и прогулов, - заверила старший инспектор группы организации труда осужденных ДУИС по Павлодарской области Сагина Айтбаева. 

В колониях региона 27 тысяч квадратных метров, которые можно отвести под бизнес. Конечно, частью это старые постройки, которые требуют ремонта, но уже готовы к сдаче 4,5 тысячи.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.