Укладка брусчатки в Павлодаре обернулась уголовным делом

Артем Клеван, 27-10-2023, 14:23, Просмотров: 1216
Укладка брусчатки в Павлодаре обернулась уголовным делом

Укладка брусчатки обернулась уголовным делом. Расследование проводят сотрудники департамента экономических расследования региона. Напомним, в 2022 году в областном центре разыграли большой лот и заменили более 40 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, передает @Obozrenie.kz. 

По информации акимата, в минувшем году местный подрядчик выполнил работу на сумму более 330 миллионов тенге. Всего по городу было 53 участка, где производили замену либо укладку брусчатки. Сейчас в отделе ЖКХ уверяют, что отказались платить фирме 40 миллионов тенге. Причины не указывают. Разбирательства ведут уже год.

- Сейчас считают, что не все объемы выполнили. Они нам предъявляют, что деньги им не оплатили, а мы из-за этого и не оплачиваем. Пока расследование идет. ДЭР считает, ходят замеряют объемы, - рассказал исполняющий обязанности заведующего сектором отдела ЖКХ города Павлодара Бауржан Абылкасимов.

В департаменте экономических расследований на официальный запрос ответили, что в производстве есть уголовное дело по статье «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере». Однако другие подробности не разглашают.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.