Более 54 тысяч квадратных метров брусчатки заменят в Павлодаре

Артем Клеван, 29-04-2022, 09:48, Просмотров: 595
Более 54 тысяч квадратных метров брусчатки заменят в Павлодаре

До октября в Павлодаре появятся новые тротуары, выложенные брусчаткой. В этот раз речь идет не о центральных улицах города. В отделе ЖКХ объяснили: отработали в прошлом году обращения жителей и этим летом хотят реализовать проект, передает @Obozrenie.kz.

В Павлодаре в этом году планируют выложить порядка 50 тысяч квадратных метров брусчатки, большей частью на новых участках.

Тротуары на центральных улицах в Павлодаре в основном уже в порядке. В этом году коммунальщики решили отработать второстепенные дороги. Укладкой будет заниматься один подрядчик, местный. Говорят, и материалы отечественного производства.

С учетом объемов предстоящей работы, на эти цели выделили более 446 миллионов тенге.

- На сегодняшний день выложено около двух тысяч квадратных метров новой брусчатки. Ведутся работы по улицам Розы Люксембург, Нуркина, Машхура Жусупа, - сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара Бауржан Аралов.

Срок службы тротуарной плитки разный, в среднем от трех до десяти лет. Зависит от погодных условий и ухода за покрытием. Немаловажную роль играют и противогололедные реагенты. На привокзальной площади, к примеру, тротуарная плитка превратилась в крошку.

С учетом изношенности в планах коммунальщиков не только обустроить новые участки, но и заменить имеющуюся брусчатку. 

Архивное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.