Оплата за проезд в общественном транспорте в Павлодаре может вырасти

Станислав Манаков , 23-10-2023, 11:55, Просмотров: 1844
Оплата за проезд в общественном транспорте в Павлодаре может вырасти

До 100 и 200 тенге при наличной оплате может вырасти проезд в общественном транспорте Павлодара. Соответствующий документ о внесении изменения в постановление акимата Павлодара на днях появился на сайте «Открытые НПА», передает @Obozrenie.kz. 

К такому решению чиновники пришли после обращения ассоциации «Павлодарский областной союз транспортников» и перевозчиков в связи с увеличением стоимости топлива, запчастей и электрической энергии.

Согласно документу, акимат Павлодара постановляет внести в постановление акимата города от 18 ноября 2022 года «Об установлении дифференцированного тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении на территории города Павлодара» следующие изменения:

«Установить дифференцированный тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении на территории Павлодара: при безналичной оплате за проезд через систему электронной оплаты, включая посредством сети интернет и устройств связи, – 100 тенге, а при наличной оплате за проезд – 200 тенге».

Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. Обсуждать проект будут до 2 ноября.

Напомним, в последний раз оплату за проезд в общественном транспорте поднимали в конце 2017 года. Сейчас при безналичной оплате проезд обходится в 80 тенге, при наличной - 130 тенге. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.