Павлодарцам, совершившим самоподжог из-за обвинений в вымогательстве, вынесли приговор

Артем Клеван, 8-09-2023, 10:04, Просмотров: 436

 Павлодарцам, совершившим самоподжог из-за обвинений в вымогательстве, вынесли приговор

Павлодарцев, совершивших самоподжог из-за обвинений в вымогательстве, осудили к трем годам колонии, передает @Obozrenie.kz.   

В апреле двое знакомых - Юрий и Дмитрий - совершили самоподжог перед полицейскими в знак протеста. Их обвиняли в вымогательстве денег у соседа, и таким образом они пытались привлечь внимание общественности, уверяя, что преступления не совершали, и на них оказывают давление стражи порядка. Дмитрий получил 65% ожога тела.

Позже в защиту той самой жертвы вымогательства выступила его тетя. Заявила, что 10 марта обвиняемые действительно удерживали ее племянника в квартире, били по ногам, применяли нож.

Уголовное дело все же дошло до суда. Обвиняемых в итоге оказалось трое.

- Законом в качестве основного наказания за вымогательство предусмотрено ограничение либо лишение свободы. Судом П., Ш., Ю. признаны виновными, им назначено лишение свободы сроком на три года каждому, - сообщила главный специалист пресс-службы павлодарского областного суда Маржан Курмангалиева.

Все обвиняемые вину признали в полном объеме по одному факту - вымогательства 30 тысяч тенге. По второму случаю - в деле фигурирует 800 тысяч - все отрицали. Приговор не вступил в законную силу.  

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.