Больше половины многоэтажек в Павлодаре готовы к отопительному сезону

Ильяс Рамазанов, 4-08-2023, 12:48, Просмотров: 436

  Больше половины многоэтажек в Павлодаре готовы к отопительному сезону 

Об этом сообщили в отделе жилищной инспекции. По словам специалистов, ремонты в подвалах на сегодня проводят особенно усердно. Чиновники призывают горожан внимательнее контролировать работу сантехников обслуживающих организаций, передает @Obozrenie.kz. 

Глава простого товарищества пятиэтажки по адресу: Айманова, 38 Юлия Мухина печется о комфорте жителей давно, была старшей по дому. При ней сменилось три КСК, поэтому состояние труб в подвале она знает отлично. С переходом на новую форму обслуживания сети отремонтировали сразу же. При этом закуп материалов и наем рабочих - за счет тарифа, без целевых сборов с жителей дома.

- У нас люди неравнодушные. У нас и оплата, в принципе, идет 99%. Есть свои нюансы, но все равно оплачивают, потому что видят - работы проводятся. Ничего дополнительно не собираем, я исхожу из тех средств, которые у меня есть, - говорит Юлия Мухина.

Ремонт, заверила женщина, проводят регулярно. Недавно заменили краны по стоякам, чтобы в случае аварии не пришлось сбрасывать воду со всего дома. В жилищной инспекции этот дом считают образцовым.

- На сегодня 517 жилых домов готовы на 100% к отопительному сезону. Более 300 домов имеют 80% подготовки. Более чем в 20 домах продолжается подготовка. Список готовых домов публикуем на официальной странице в инстаграм-аккаунте жилищной инспекции, - сообщила заместитель руководителя отдела жилищной инспекции города Павлодара Бахытгуль Базылова.

Сложнее всего подготовить к зиме дома, жильцы которых отказались от обслуживающих организаций вовсе, говорят в жилинспекции. В ведомстве сообщили: сейчас с такими павлодарцами проводят разъяснительные беседы. Также чиновники напомнили: люди имеют полное право интересоваться процессом ремонта в подвалах у руководителей сервисных и обслуживающих организаций.

 Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.