Несколько многоэтажек уже на 100% готовы к новому отопительному сезону

Артем Клеван, 4-06-2021, 10:39, Просмотров: 606

 Несколько многоэтажек уже на 100% готовы к новому отопительному сезону  

В павлодарских многоэтажках с первых дней лета начали подготовку к отопительному сезону, передает Obozrenie.kz.

Есть и те, кто уже получил готовность на 100%. В жилищной инспекции призывают горожан не оставлять этот вопрос на последний момент, уже сейчас обследовать подвалы и в случае необходимости делать ремонт. 

По адресу: Машхура Жусупа, 2 сейчас меняют розлив отопления. Жильцы собрали деньги, работу доверили КСК, но лично контролируют процесс. Надеются в кратчайшие сроки подготовить дом к зимнему сезону.

- Мы сейчас занимаемся опрессовкой. Подготовительная работа проводится на основании плана, разработанного заранее. После зимы мы проанализировали, какие проблемы были. И сейчас каждый дом у нас в плане стоит, - рассказала представитель КСК Антонина Рыбалко.

По информации жилищной инспекции, в Павлодаре сейчас капитальный ремонт сетей идет в 36 многоэтажках. Общая стоимость работ - 37 миллионов тенге. Все за счет собственников жилья. Есть уже и те, кто в первые дни лета полностью готов к зиме.

- По состоянию на 2 июня на 100% подготовлены к отопительному сезону 43 дома, на 80 процентов - 181 дом. Работа в данном направлении продолжается, - сообщил главный специалист отдела жилищной инспекции города Павлодара Султанали Макеев.

В жилищной инспекции призывают павлодарцев не терять время. Думать о подготовке к зиме в октябре будет уже сложнее.

Фото иллюстративное: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.