Успеть подать заявку на легализацию иностранного авто призывают полицейские

Артем Клеван, 30-06-2023, 12:03, Просмотров: 409
Успеть подать заявку на легализацию иностранного авто призывают полицейские

Успеть подать заявку на легализацию иностранного авто призывают полицейские. Специалисты говорят: самое главное - официально обратиться. Акция, объявленная Президентом Казахстана, стартовала в начале 2023 и продлилась лишь полгода, передает @Obozrenie.kz. 

Легализация авто коснулась в нашем регионе в основном автомобилей с российским учетом. Многие уже прошли процедуру, но сейчас стражи порядка наблюдают особенно большой наплыв. У здания административной полиции очереди. Специалисты консультируют в день более 200 водителей. Говорят, находятся на работе уже с 8 утра и засиживаются до позднего вечера. Относятся к ситуации с пониманием. Хотят дать каждому возможность все же пройти процедуру легализации. 

Успеть подать заявку на легализацию иностранного авто призывают полицейские
- До 1 июля нужно направить заявку на eGov. Потом работа продолжится. Пусть люди не опасаются, что не встали, не успели. Если обращение было до 1 июля, значит, будет отрабатываться до логического завершения, - рассказал начальник процессингового центра ДП Павлодарской области Бауржан Макашев.

Заявку подать можно онлайн. Даже если получите отказ, можно будет легализовать. Более того, будет возможность получить временный казахстанский номер сроком на пять лет. За этот период, говорят в полиции, владелец сможет решить все проблемы с документами. Но продать машину с временным номером нельзя, и выезжать за пределы Казахстана на ней будет запрещено.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.