Новый асфальт провалился на улице Красноярская в Павлодаре

Артем Клеван, 9-06-2023, 12:11, Просмотров: 297
Новый асфальт провалился на улице Красноярская в Павлодаре

Новый асфальт провалился на улице Красноярская в Павлодаре. На качество укладки жалуются и другие жители частного сектора. В акимате, тем временем, заверили: исправлять будут, но насколько быстро - неясно, передает @Obozrenie.kz. 

Программа асфальтирования частного сектора длится не первый год. Твердое покрытие укладывают там, где его вообще никогда не было. Однако люди считают, что в случае выявления дефектов устранять их уже никто не будет.

На Красноярской появились провалы. Люди засыпали их песком, но считают, что асфальт теперь будет разрушаться и дальше. Не исключают, что под землей произошел порыв летнего водопровода. Однако местные жители переживают, что первый в истории их улицы асфальт заново ремонтировать не станут.

- У нас просьба, чтобы эту дорогу заново заасфальтировали, потому что идет вода «Горводоканала». Мало ли, может, и зимой замерзнет. Представьте, вся улица останется без воды! - говорит жительница дома 17 по улице Красноярская Жанна Кашкарбаева.

В переулке Водников асфальт положили буквально несколько дней назад. Но тут жители недовольны проектировкой. Говорят, дорогу сделали выше грунта, весной может топить дома, которые в низине. Некоторые колодцы, напротив, утопили внутрь.

- Все было нормально, пока они не начали трогать наши колодцы. У нас будет просто топить колодцы, будут ржаветь трубы, - переживает жительница дома 228 в переулке Водников Татьяна Драчева.

В городском акимате сообщили: в этом году намерены отремонтировать 55 улиц частного сектора. Также коснутся всех переулков в центре города. А вот по дефектам ответ один - пока действует гарантия, надежда на исправление точно есть.

- Гарантийный срок наступает с момент подписания акта выполненных работ. В прошлом году последний акт выполненных работ ТОО «БонусСтрой», которое укладывало на частных улицах асфальт, за октябрь. То есть до октября мы имеем право им предъявить в рамках гарантийных обязательств.
- А если это было сделано не в прошлом году?
- Тогда гарантийные обязательства отсутствуют, и устранять неисправности будет подрядная организация, которая в этом году проводит ремонт, - ответил заместитель акима города Павлодара Арслан Калиякбаров.

Не исключено, что подобные проблемы с асфальтированием частного сектора есть в разных микрорайонах Павлодара. Чиновники просят обращаться к ним официально. Рассмотрят по каждому. А вот жители Красноярской тем временем даже обсуждали: стоит ли самим залатать дыры, чтобы масштабы проблемы, пока они будут ждать подрядчика, не увеличились.

Фото: Артем Клеван 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.