130 миллионов тенге направят на выкуп дачных участков в павлодарском садоводстве

Артем Клеван, 2-06-2023, 15:16, Просмотров: 859

130 миллионов тенге направят на выкуп дачных участков в павлодарском садоводстве  

130 миллионов тенге направят на выкуп дачных участков в садоводстве «Строитель» в Павлодаре. Уже несколько лет у горожан изымают их шесть соток под новый микрорайон Достык. На данный момент пришли к договоренности еще с 36 владельцами, передает @Obozrenie.kz. 

Возводить новый микрорайон на месте садоводства «Строитель» начали в 2019 году. Сейчас уже с трудом верится, что буквально несколько лет назад здесь были дачи. Но до завершения еще далеко. Чиновники от отдела земельных отношений запросили 133 миллиона тенге из бюджета, чтобы выплатить владельцам 36 участков. Процесс изъятия продолжается. Еще 95 миллионов направят на две территории, которые нужны для школы.

- Оценщик произвел расчет по земельным участкам, расположенным на улице Камзина. Это строение 10/2, площадь участка - 290 квадратных метров, имеется гараж 28 квадратных метров. Второй участок - 11 соток, на нем также имеется недвижимое имущество, 267 квадратных метров с целевым назначением для размещения и обслуживания гаража, - сообщил руководитель отдела земельных отношений города Павлодара Сапар Айтпаев. 

На месте двух участков в микрорайоне Достык должна появиться «Комфортная школа» на 300 мест. Оценка территории уже проведена. Депутаты на сессии городского маслихата одобрили выделение денег по обоим направлениям. Осталось дело за малым - выплатить их владельцам земли.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.