Павлодарца приговорили за распространение интимного видео бывшей жены

Артем Клеван, 19-05-2023, 11:12, Просмотров: 1331

 Павлодарца приговорили за распространение интимного видео бывшей жены  

Павлодарца приговорили к трем годам колонии за распространение интимного видео бывшей жены через соцсеть «Вконтакте». Мужчина вину в суде не отрицал, однако объяснить свой поступок на заседаниях не смог. Напомним, в полицию девушка обратилась в январе 2023 года. Стражи порядка открыли уголовное дело и смогли довести до суда, передает @Obozrenie.kz. 

Об интимном видео, ставшим достоянием общественности, девушка узнала от знакомых. Им-то бывший муж и отправлял ролик. Под подставным аккаунтом вел переписки с друзьями, бывшими одноклассниками, односельчанами экс-супруги, распространяя ложную информацию о ней. Павлодарка заявила в полицию, и дело дошло до суда, где за нарушение неприкосновенности частной жизни мужчина получил минимальный срок.

- Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 147 ч.5 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на три года с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, - огласила приговор судья павлодарского городского суда №2 Жулдуз Тлегенова.

После оглашения приговора мужчину взяли под стражу в зале суда. Также его обязали выплатить экс-супруге три миллиона тенге за моральный ущерб. Недавно он вновь женился, а от предыдущего брака с девушкой, интимное видео которой он распространял, у него двое детей.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.