Двух новых акимов районов представили в Павлодарской области

Обозрение недели, 18-01-2023, 19:47, Просмотров: 614
Двух новых акимов районов представили в Павлодарской области

Новым акимом Успенского района стал Нурболат Макашев, ранее занимавший  должность руководителя управления сельского хозяйства, передает @Obozrenie.kz.

Нурболат Макашев родился в 1982 году в Восточно-Казахстанской области. В 2003 году получил квалификацию инженер-эксперт в Семипалатинском государственном университете им. Шакарима, в 2010 году окончил университет «Туран-Астана» по специальности юриспруденция, а в 2016 году – магистратуру Немецкого университета административного управления «Шпайер» по программе «Болашак», получив степень магистра государственного управления.

На государственной службе с 2007 года. За последние годы он занимал различные должности в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан. Прошел путь от эксперта департамента переработки и агропродовольственных рынков до заместителя директора департамента стратегического планирования и анализа.  С 2019 по 2021 год являлся заместителем акима района Теренколь, а с марта 2021 года по настоящее время руководил региональным управлением сельского хозяйства. 

Двух новых акимов районов представили в Павлодарской области

Прежний аким Успенского района Николай Дычко перешел на аналогичную должность в Павлодарский район, заменив Ержана Имансляма.

Николай Дычко родился в 1965 году в Кокчетавской области. Имеет два высших образования. В 1994 году окончил Московский государственный открытый университет по специальности экономика и управление в отраслях горной промышленности и геологоразведке, в 2000 году – Экибастузский инженерно-технический институт им. К. Сатпаева по специальности электроснабжение и электрификация.

Трудовую деятельность начал в 1984 году помощником машиниста экскаватора участка ПО «Экибастузуголь». Далее работал электромехаником, начальником участка энергоснабжения разреза «Северный» ПО «Экибастузуголь», главным энергетиком энергомеханической службы ТОО «Разрез «Северный», главным энергетиком энергетической службы филиала ЕЭС ТОО «Богатырь Аксес Комир», директором ТОО «Монтажно-наладочное управление».

С 2006 по 2018 год занимал должности заместителя акима Экибастуза, руководителя управления индустриально-инновационного развития области, заместителя акима области, акима города Аксу.

Архивное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.