Пьяные мотоциклисты задержаны в Иртышском районе

Валерия Джембетова, 19-08-2022, 12:01, Просмотров: 604

Пьяные мотоциклисты задержаны в Иртышском районе 

Пьяные мотоциклисты задержаны в Иртышском районе в ходе профилактического мероприятия «Безопасная дорога», передает @Obozrenie.kz.

- Патрулируя в селе Северное полицейские остановили мотоцикл Raser под управлением 37-летнего водителя. Согласно медицинскому заключению, он управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения тяжелой степени. В отношении него составлен административный протокол по статье 608 КРКоАП, материал рассмотрен в суде. Решением суда на правонарушителя наложен арест на 15 суток с лишением права управления транспортными средствами сроком на семь лет, - сообщил начальник местной полицейской службы отдела полиции Иртышского района Сунгат Абенов.

Страж порядка привел и другой пример. В селе Голубовка задержан 42-летний водитель мотоцикла, от которого исходил резкий запах алкоголя. Медицинское освидетельствование показало - водитель в алкогольном опьянении средней степени. К тому же сельчанин не имел водительских прав, а мотоцикл был без государственного регистрационного номерного знака. За данные нарушения в отношении водителя составлены административные протокола по статьям 612 части 6, 593 части 2, 608 части 1 КРКоАП. Постановлением суда на сельчанина наложен административный арест сроком на 20 суток и штраф в размере 30 МРП.

Мотоциклы водворены на специализированную штрафную стоянку. При опросе один из водителей признался, что выехал, так как хотел «острых ощущений». Получил ли водитель то, что хотел, неизвестно, но на время остался без своего транспорта.

Фото из открытых источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.