Ветеринары обвинили зооволонтеров в росте числа бродячих животных

Обозрение недели, 20-05-2022, 12:12, Просмотров: 591
Ветеринары обвинили зооволонтеров в росте числа бродячих животных 

В областной ветеринарной станции утверждают, что от горожан регулярно поступают жалобы на бродячих собак, передает @Obozrenie.kz. 

К примеру, живущие возле парка Металлургов не раз становились свидетелями того, как собаки, особенно вечерами, сбиваются в стаи и, на взгляд очевидцев, представляют еще большую опасность. 

«Бригада на постоянной основе ведет отлов бродячих собак. Однако собаки на пищевые приманки не реагируют, так как прикормлены зооволонтерами, что затрудняет отлов. Убедительная просьба не затруднять работу службы отлова, подкармливая бродячих животных», – говорится в сообщении ведомства.

Специалисты напомнили, что 2 марта 2022 года вышел Закон Республики Казахстан «Об ответственном обращении с животными». С того момента службой отлова отстрел бродячих собак и кошек не производится. Исключения есть, это касается случаев, когда животное представляет угрозу жизни или здоровью человека, животных, а также общественному порядку и безопасности.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.