Полмиллиарда тенге выделят из областного бюджета на оснащение пожарных

Станислав Манаков , 17-05-2022, 18:48, Просмотров: 678

 Полмиллиарда тенге выделят из областного бюджета на оснащение пожарных

Напомним, вопрос о том, чтобы дооснастить пожарных, возник после ЧП в школе №28. На фотографиях, которые сделала редакция @Obozrenie.kz, видны порывы пожарных рукавов.

Тогда, в конце апреля, в ДЧС объяснили, что каждая вещь имеет свой технический ресурс. Из-за долгого применения появляются свищи, и пожарные рукава требуют замены.

В тот же день на совещании аким области Абылкаир Скаков поручил внести предложения по дооснащению пожарной службы и в будущем их рассмотреть. 

Спустя несколько недель вопрос остался актуальным и почти решенным.

- Мы подали дополнительную заявку в акимат области. Сейчас на бюджетной комиссии дополнительно рассматривается вопрос о дооснащении, - сообщил Кайрат Шаймарденов, заместитель начальника департамента по ЧС Павлодарской области. - Деньги выделят, в принципе вопрос решеный. Сейчас после дополнительной заявки будет уточнение бюджета. 
Полмиллиарда тенге выделят из областного бюджета на оснащение пожарных  

По словам спикера, на оснащение павлодарских пожарных выделят около 500 миллионов тенге. Обновят как боевую одежду, так и пожарно-техническое вооружение.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.