Порядка 350 миллиардов тенге должен составить бюджет Павлодарской области в 2022

Артем Клеван, 3-12-2021, 09:38, Просмотров: 819

Порядка 350 миллиардов тенге должен составить бюджет Павлодарской области в 2022

Порядка 350 миллиардов тенге должен составить бюджет Павлодарской области в 2022 году. Треть из этой суммы - деньги из республики. Вместе с тем, по итогам уходящего года удалось часть финансов сэкономить. Их перераспределили на образование, спорт, стабфонд, передает @Obozrenie.kz. 

Сэкономить 6 с половиной миллиардов тенге под конец года удалось в Павлодарской области. Деньги оперативно перераспределили и утвердили на сессии областного маслихата.

- Около миллиарда мы отправили в образование и спорт. Образование - это с 1 сентября изменилась нагрузка педагогов в школах с 18 до 16 часов. Нам республика не компенсировала, мы сами изыскали средства, как раз при этом уточнении. Около 200 миллионов - на подушевое финансирование в спорте. Тоже новый заказ, - сообщила руководитель управления экономики и бюджетного планирования Павлодарской области Ирина Назарчук.

850 миллионов тенге направили на формирование стабфонда, чтобы в 2022 году сдерживать цены на социально значимые продукты. В списке закупа семь наименований: яйца, макароны, гречка, подсолнечное масло, картофель, морковь, лук.

В следующем году бюджет области превысит 350 миллиардов тенге.

- Примерно 110 миллиардов - целевых трансфертов. Все остальное как бы наши деньги: субвенции, бюджетные изъятия, налоги - 50 миллиардов, бюджетные изъятия из городов, трансферты, которые к нам поступают из районов, городов, - добавила Ирина Назарчук.

Кстати, большая часть из областного бюджета уйдет на социальную сферу. Также при уточнении чаще приходится добавлять деньги в строительство, дороги и образование. А вот в спорте и культуре уже второй год получается максимально экономить. Связано это с карантинными ограничениями.

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.