Нового акима Аксу представил глава региона

Обозрение недели, 24-05-2021, 17:19, Просмотров: 1519
Нового акима Аксу представил глава региона 

Ранее Жанат Шугаев возглавлял Павлодарский район, передает Obozrenie.kz. 

Нового руководителя активу города Аксу представил Абылкаир Скаков. Аким области отметил большой опыт работы Жаната Шугаева в государственном и частном секторах. Кандидатура нового акима Аксу была согласована местным маслихатом. 

- Из областного бюджета выделены средства для ремонта и модернизации сразу 11 школ в Аксу, - сказал аким Павлодарской области. - Реализация программы «Заманауи мектеп» в этом году выходит за пределы областного центра и начинается с Аксу. Развитие сферы образования – это наш стратегический вопрос. В развитие подрастающего поколения мы инвестируем и через вложения в детско-юношеский и массовый спорт. Строительство ледовой арены – еще один важный вопрос, требующий особого внимания. 

Также Жанату Шугаеву предстоит заняться благоустройством города. В месячный срок аким Аксу должен внести предложения по развитию инфраструктуры города и созданию рекреационных зон. Глава региона напомнил, что в план обязательно необходимо внести пожелания и рекомендации местных жителей.

Фото: Валерий Бугаев

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.