Halyk Bank – №1 в рейтинге мобильных банков для бизнеса Казахстана

Обозрение недели, 13-05-2021, 19:48, Просмотров: 3182

 Halyk Bank – №1 в рейтинге мобильных банков для бизнеса Казахстана 

Банк также вошел в топ-20 по странам СНГ и Кавказа. 

SME Banking Club презентовал на Digital Forum-2021 результаты исследований по мобильным и интернет-банкам для бизнеса в странах СНГ и Кавказа – Mobile Business Banking-2021 и Business Banking-2021.Halyk Bank с онлайн-сервисами для бизнеса – №1 в рейтинге мобильных банков для бизнеса Казахстана, банк также вошел в топ-20 лучших мобильных банков в странах СНГ и Кавказа.

Результаты исследований строятся на экспертной оценке мобильных и интернет-банков для бизнеса в регионе, с учетом их функционала, важности и востребованности для предпринимателей. В частности, эксперты определяли лучших в каждой из стран и Halyk Bank с приложением для бизнеса bank возглавил рейтинг инновационных мобильных банков для бизнеса Казахстана. Команде банка удалось создать функциональное и современное мобильное приложение, которое работает по принципу «одного окна».

Как приложение bank помогает предпринимателям комфортно вести свой бизнес?

Используя bank, предпринимателю больше нет необходимости посещать государственные и профильные ведомства, стоять в очередях для того, чтобы открыть и вести свое ИП.

Приложение bank позволяет бизнес-клиентам совершать все необходимые операции, в одном единственном мобильном приложении для бизнеса – bank. В приложении сразу после регистрации предприниматель имеет возможность зарегистрировать бизнес – открыть ИП и счет для ИП. Далее, в приложении можно выпустить корпоративную карту с бесплатной доставкой в крупные города Казахстана и цифровую карту, которую можно привязать к Apple Pay и Samsung Pay. Отметим, что цифровая карта выпускается мгновенно в приложении bank и совершенно бесплатно.

В приложении можно также осуществить конвертацию. Причем одним из главных преимуществ является работа нового функционала «торгового сигнала». В приложении bank можно настроить событие, указав курс и, когда рынок изменится и достигнет нужного курса, банк уведомит об этом, отправив push-уведомление.

Отдельно стоит отметить, что в мобильном приложении bank доступны валютные переводы. Для удобства своих клиентов и скорости осуществления переводов Halyk Bank максимально упростил процесс перевода денег в рублях и реквизиты получателя заполняются автоматически. Также в приложении bank реализована интеграция с сервисом «Светофор», где при заполнении формы на перевод в рублях база сервиса проверяет партнеров на благонадежность и сообщает о возможных рисках или их отсутствии.

Большим прорывом в функционале банковского приложения bank стала возможность переводов по номеру телефона напрямую на счета юридических лиц и ИП. Для клиентов Halyk Bank они осуществляются бесплатно в круглосуточном режиме. Клиенты – физические лица могут оплатить за свои покупки юридическому лицу, переводя средства по номеру телефона через мобильное приложение Halyk Homebank в разделе «Переводы бизнесу по номеру телефона». Для того, чтобы ИП или юридическое лицо смогли получать деньги на свой счет по номеру телефона, владельцу бизнеса необходимо привязать доверенный номер телефона к своему счету компании в приложении bank с возможностью получения выписки.

– Этот успех – результат достижений сплоченной команды Halyk Bank, которая на протяжении сложного коронавирусного 2020 года смогла не только мобилизоваться, но и сконцентрировала свой цифровой потенциал для разработки и внедрения инновационных, комфортных и практичных дистанционных сервисов и продуктов, которые активно использовались представителями бизнеса в условиях карантинных ограничений. Несомненно, что нынешний успех станет дополнительным стимулом для развития и расширения онлайн-услуг и продуктов, предлагаемых Halyk Bank и всеми компаниями Группы Halyk, – рассказал первый заместитель председателя Halyk Bank Антон Мусин. 

Лицензия №1.2.47/230/38/1 от 3 февраля 2020 года, выдана Национальным банком РК

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.