На Экибастузской теплоэлектроцентрали акиму области доложили о ходе отопительного сезона

Обозрение недели, 8-01-2021, 12:31, Просмотров: 2703
На Экибастузской теплоэлектроцентрали акиму области доложили о ходе отопительного сезона

Фото: Валерий Бугаев

В первые дни Нового года аким Павлодарской области посетил электростанции и теплоэлектроцентраль города горняков и энергетиков. 

На ГРЭС-1 имени Б.Нуржанова акиму области рассказали о ситуации на производстве и запасе угля. На сегодня на складах предприятия хранится 254 тысячи тонн твердого топлива, этого резерва достаточно на семь дней. Абылкаир Скаков поручил увеличить запас угля на станции.

- Нельзя упрощать ситуацию, - обратился аким области к руководству ГРЭС-1. - Необходимо оптимизировать прием твердого топлива и довести его запасы до норматива.

На ГРЭС-2 главе региона сообщили, что продолжают подготовку к строительству энергоблока №3. Сейчас проводится технический и финансовый аудит проекта. Кроме того, на предприятии ждут поставки более семи тысяч тонн оборудования из Китая.

- Не так давно у нас был министр энергетики Нурлан Ногаев, с которым мы обсуждали проект, - отметил руководитель предприятия Владимир Асташов. - Можно сказать, что Рубикон пройден. Как только завершим корректировку проектно-сметной документации, передадим ее на госэкспертизу.

На Экибастузской теплоэлектроцентрали акиму области доложили о ходе отопительного сезона. От жителей некоторых многоэтажек города периодически поступают жалобы на недогрев. Одной из причин этой проблемы тепловики назвали несогласованное подключение насосов к теплосетям, которые позволяют сильнее обогревать одни дома и квартиры за счет других. Абылкаир Скаков поручил заняться решением этого вопроса.

- Необходимо выявить пользователей, которые самостоятельно обеспечивают себе перегрев, - сказал он. - Это не так сложно: отработать с КСК, провести теплотехнические расчеты, замерить параметры теплоносителя на входе и выходе.

Побывал глава региона и в городском управлении полиции. Как сообщил начальник подразделения Василий Скляр, в первые сутки 2021 года в городе зафиксировали всего два преступления. В обоих случаях задержали нетрезвых водителей, которые ранее были лишены прав на вождение авто. В целом стражи порядка оценили обстановку в Экибастузе как стабильную.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.