Четверо нуротановцев вошли в партийный список на выборы в Мажилис Парламента страны

Тимофей Голев, 22-11-2020, 07:18, Просмотров: 2020
Четверо нуротановцев вошли в партийный список на выборы в Мажилис Парламента страны

Фото автора 

Четверо нуротановцев вошли в партийный список на выборы в Мажилис Парламента страны. В Павлодаре состоялась внеочередная конференция. В ней принял участие аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. 

По итогам публичных дебатов определился партийный список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента. В финальный этап внутреннего отбора вышли 16 человек. Они набрали наибольшее количество голосов во время праймериз.

Темирхан Аблезов трудится на Экибастузской станции ГРЭС-2. В “Nur Otan” с 2008 года. Основные пункты его программы - создание социальных условий работникам, экология.

- В программе я предлагаю свои методы, которые нужно применять в соответствии с новым Экологическим кодексом. Поднимаю вопрос привлечения инвестиций в наш промышленный регион. Регион наш уникальный, здесь сконцентрированы все необходимые ресурсы: трудовые, транспортные, железнодорожные узлы. Все это, я считаю, создает идеальные условия для инвесторов, - рассказал Темирхан Аблезов.

Во время дебатов каждый из кандидатов пытался заинтересовать коллег своими программами и подходами в решении социальных проблем. Шансы на внесение в партийный список у всех равные.

- Я доктор, я осознано пришла поучаствовать в праймериз. Во-первых, я женщина, не в обиду нашим мужчина, я считаю, что у политики должно быть женское лицо. Женщина будет подходить более тонко, с душой и сердцем, ко всем вопросам, которые у нас в жизни возникают, - говорит Света Абдраманова.

По итогам внутреннего голосования для участия в выборах в Мажилис от Павлодарской области прошли четыре человека: Анатолий Бойчин, Гульнара Кайдарова, Жанат Шугаев и Данияр Айтышев.

Напомним, выборы в нижнюю палату Парламента и маслихаты всех уровней назначены на 10 января 2021 года.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.