«Жасыл Ел» набирает в электронном формате бойцов на летний сезон

Артем Клеван, 8-04-2020, 13:51, Просмотров: 613
«Жасыл Ел» набирает в электронном формате бойцов на летний сезон

Фото: Станислав Манаков 

Обращаться в офис отряда лично сейчас не надо, учитывая действующий в Казахстане режиме ЧП. Но, несмотря на сложившуюся ситуацию, отказываться от работы не стали. Надеются приступить уже в июне.

В павлодарском офисе «Жасыл Ел» сейчас пусто, хотя в 2019 году уже с апреля отряды были задействованы в разных сферах. Сейчас же даже волонтерское направление в вынужденном отпуске.

Но набор на летний сезон открыли. Планируют обеспечить работой с июня по август 1500 человек. Подача заявок - в электронном формате. Для этого достаточно воспользоваться соцсетями.

- Необходимо пройти по ссылке в шапке профиля нашего Instagram. Там нужно оставить свои контактные данные, ответить на несколько вопросов: в какой отряд желаете вступить, сколько вам лет и т.п. Мы рассматриваем все заявки, - рассказала региональный менеджер павлодарского областного штаба «Жасыл Ел» Русана Самекова.

С 2020 года всем бойцам будут делать пенсионные отчисления, а также взносы в фонд медстрахования. Можно будет заработать минимум 30 тысяч тенге. Такая зарплата, как правило, у волонтеров. Трудятся они в среднем по три часа в день. Самый высокий доход по-прежнему остается у тех, кто задействован на стройке. Там заработок достигает 90 тысяч тенге. 

Стоить отметить, павлодарский штаб «Жасыл Ел» в прошлом году стал лучшим в Казахстане, впрочем, как и годом ранее. Надеются завоевать первенство и в этом году.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.