В Экибастузе военком лишился должности из-за взятки своего подчиненного

Артем Клеван, 11-10-2019, 06:21, Просмотров: 372

 В Экибастузе военком лишился должности из-за взятки своего подчиненного

Фото из свободных источников 

Решение приняли в министерстве обороны, правда, увольнять не стали, а лишь перевели. Его подчиненного старшего сержанта осудили за мошенничество. 

В приговоре военного суда Семейского гарнизона говорится, что в Экибастузе старший сержант потребовал две тысячи долларов за военный билет. Служить при этом не надо было. Задержали его после получения денег. Наказали в итоге штрафом в десятикратном размере от полученной суммы, получилось более семи с половиной миллионов тенге. Осудили, к слову, за покушение на мошенничество. После этого министерство обороны решило судьбу и его непосредственного начальника.

- За совершение подчиненным коррупционного нарушения понес наказание первый руководитель государственного органа в виде понижения в должности - он переведен в Восточно-Казахстанскую область, - сообщил руководитель управления департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Павлодарской области Назыбек Бекжанов.

Из руководителя объединенного отдела по делам обороны Экибастуза служивого перевели в замначальника такого же ведомства, только вот районного. Между тем, оценку за борьбу с коррупцией военкомату города горняков дали отрицательную. Еще несколько сотрудников получили выговоры.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.