Павлодарцы накопили 9,3 миллиарда тенге в фонде социального медицинского страхования

Обозрение недели, 13-09-2019, 11:40, Просмотров: 703
Павлодарцы накопили 9,3 миллиарда тенге в фонде социального медицинского страхования

Фото из свободных источников 

В фонде социального медицинского страхования озвучили цифры поступлений за последний месяц. Работодатели и индивидуальные предприниматели Павлодарской области внесли 9,3млрд тенге за обязательное социальное медицинское страхование. В нашем регионе лидерами по платежам среди городов является Павлодар, среди районов - Баянаульский, Щербактинский и Павлодарский.

- Напомню, с 1 июля 2017 года продолжается поступление платежей в виде отчислений работодателей за наемных работников. Все средства хранятся в Национальном банке, с которым заключен договор доверительного управления, и в последующем будут направлены на оплату услуг, оказываемых в рамках ОСМС.До старта медпомощи по ОСМС фонд социального медицинского страхования также финансирует гарантированный объем бесплатной медицинской помощи на средства из бюджета, - рассказал директор Павлодарского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» Айдар Ситказинов.

Всего же в фонде накоплено 205,1млрд тенге, из них 196,2 млрд тенге приходится на отчисления работодателей, 8,9 млрд тенге - на взносы индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера.

С 1 января 2020 года оплату взносов и отчислений начнут индивидуальные предприниматели, главы крестьянских хозяйств, лица, занимающиеся частной практикой, наемные работники, самостоятельные плательщики и государство за льготные категории граждан.

Больше информации об обязательном социальном медицинском страховании вы найдете на сайте фонда - fms.kz.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.