Новый 4-полосный автомобильный мост через Иртыш планируют построить в Павлодаре

Тимофей Голев, 8-02-2019, 15:10, Просмотров: 2392
Новый 4-полосный автомобильный мост через Иртыш планируют построить в Павлодаре 

Фото: Станислав Манаков

Новый 4-полосный автомобильный мост через Иртыш планируют построить в Павлодаре. Напомним, из-за аварийного состояния сегодня проезд по действующему ограничен для большегрузов свыше 10 тонн. 

Грузовики сегодня пускают по новому мосту, который соединил Павлодар и Аксу. А старый открыт только для легковушек и пассажирского транспорта. Во всяком случае, введено ограничение по весу.

До 2020 года специалисты должны разработать проектно-сметную документацию на современный путепровод, а ныне действующий демонтируют.

- Старый мост построен в 1962 году, он эксплуатируется на протяжении более 56 лет, - рассказывает Акылек Кабылдин, и.о. директора ПОФ АО НК «КазАвтоЖол». - Последний капитальный ремонт был произведен в 2004 году. На сегодняшний день состояние моста неудовлетворительное.

По предварительным прогнозам монтажные работы планируется начать в конце 2020 года. Новый мост должен отвечать всем современным требованиям. Его строительство может занять до четырех лет. Стоимость проекта будет известна после государственной экспертизы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.