Небезопасный променад 2

Регина Маргарян, 4-07-2018, 17:24, Просмотров: 1539
Небезопасный променад 2 

На следующий день после размещения материала на сайте obozrenie.kz работники ЖКХ изъявили желание прокомментировать сложившуюся ситуацию на набережной.

- Мы регулярно выезжаем на набережную и смотрим на её состояние, если видим ямы или обвалившуюся плитку, то сразу же сигнализируем фирме, которая этим занимается ТОО «АйСу Мелиорация», - рассказывает специалист отдела ЖКХ. - Они ремонтировать не отказываются, сразу отзываются и устраняют неполадки. За уборку мусора на променаде отвечает Павлодарское общество инвалидов, сбор и вынос мусора производят каждый день.

Но, по словам специалистов, на этом круг ответственных лиц за чистоту и порядок на Центральной набережной, как в любом другом общественном месте города, не заканчивается. Ежедневно, чуть ли не ежечасно обход набережной осуществляет местная полицейская служба, в обязанности которой входит и сигнализировать о беспорядке коммунальным службам. И более того, пресекать тех, кто его учиняет.

Понятное дело, что асфальт скорее всего провалился от недобросовестной укладки. Но лавочки и лежаки самостоятельно на другое место не перебежали, фонарь сам не упал, и мусор на газоне не вырос. Всё это сделано с легкой руки самих жителей. ЖКХ с себя ответственности не снимает, утверждают, что делают, все, что в их силах. Но, интересный факт - за год существования новой набережной она так и не была передана коммунальщикам на баланс. Т.е. сейчас, по сути, с жилищно-коммунального отдела и спросить то нельзя. Ни за мусор, ни за ямы.

Алибек Оразалин заведующий сектором городского отдела ЖКХ пообещал, что в ближайшие несколько дней на «Иртыш-променад» можно будет снова гулять, не опасаясь за свое здоровье - все приведут в должный вид.

А на прощание специалист добавил, что поддерживать порядок на улицах города прерогатива не одной инстанции, а дело каждого. Старый верный способ изменить жизнь, в нашем случае навести порядок в родном городе – это начать с себя.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.