Более 600 правонарушений пресекли полицейские в Павлодарской области

Валерия Джембетова, 28-04-2023, 10:52, Просмотров: 472
Более 600 правонарушений пресекли полицейские в Павлодарской области   

В Павлодарской области пресечено 640 правонарушений, передает @Obozrenie.kz.

С 26 по 28 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Большое внимание стражи правопорядка уделяют патрулированию населенных пунктов, административных участков и дачных массивов. Предусмотрена работа по выявлению иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, контроль за подучетными лицами, проверка и задержание лиц, незаконно хранящих либо перевозящих запрещенные предметы. В рамках мероприятия полицейскими взят за основу принцип «нулевой терпимости» к административным правонарушениям.

За первый день мероприятия стражи правопорядка пресекли 640 административных правонарушений. Из них 166 - за появление в общественных местах в пьяном виде, 41 - за совершение мелкого хулиганства, 107 нарушений миграционного законодательства.

Еще 13 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

В селе Кызылжар Иртышского района задержан водитель, управлявший «Фольксвагеном» в алкогольном опьянении. Экибастузца, разъезжавшего по улицам города под градусом на «Ладе», полиция остановила в 04.15. Другой житель города горняков также сел за руль авто в состоянии опьянения. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статье 608 КРКоАП, транспортные средства водворены на специальные штрафные стоянки.

Департамент полиции Павлодарской области призывает всех участников дорожного движения быть бдительными. Если же вы стали очевидцем противоправных деяний, енужно срочно сообщить на телефон 102 или воспользоваться мобильным приложением «Police 102».

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.