Напавшего на соседку, пролечили в психиатрической больнице и выпустили

Артем Клеван, 9-04-2021, 11:08, Просмотров: 561

 Напавшего на соседку, пролечили в психиатрической больнице и выпустили

Павлодарца, напавшего на соседку, пролечили в психиатрической больнице и выпустили, передает Obozrenie.kz.

Напомним, инцидент произошел в начале года. Женщина возвращалась с прогулки с собакой, услышала крики и обернулась. За ней стоял мужчина с ножом. Спасли ее проходившие мимо полицейские. 

Тогда в пункте полиции Елене стало известно, что сосед нападал на нее целенаправленно, чтобы убить. Такую же версию сам мужчина рассказал врачам психиатрической больницы - мол, сделать это ему приказал некий голос. Полиция открыла уголовное дело, расследование которого продолжается до сих пор.

- Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый состоит на учете в областном психоневрологическом диспансере. Назначена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям подозреваемого лица, - сообщил заместитель начальника следственного отделения Южного отдела полиции  города Павлодара Ренат Ахметзянов.

Уголовное дело расследуют по факту хулиганства.

Тем временем, спустя почти три месяца лечения мужчину выписали из психиатрической больницы. Медики пояснили: лечение он получил, и оснований удерживать его нет. А об экспертизе, про которую говорит полиция, не слышали.

- Судебно-психиатрическая экспертиза не была проведена, так как постановления не было вынесено, - рассказала заместитель главного врача Павлодарского областного центра психического здоровья Виктория Ефимова.

Медики подчеркивают: пациент состоит на учете как социально опасный. На данный момент он обязан продолжать принимать лекарства, только уже дома. Посещать психиатра нужно раз в месяц. А соседи тем временем опасаются - как бы не произошло очередное нападение. 

Фото автора  

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.