Два крупных пожара произошли в селах Павлодарской области

Обозрение недели, 7-09-2020, 15:14, Просмотров: 573
Два крупных пожара произошли в селах Павлодарской области 

 Фото: Пресс-служба ДЧС

В субботу, 5 сентября, в селе Ольгинка Павлодарского района произошел пожар. Сгорело 120 тонн сена, заготовленного на зиму.

- Сообщение о пожаре поступило на пульт ДЧС около 8.30. На хоздворе по улице Мира, 2/1 загорелось свежескошенное сено на площади 320 квадратных метров, - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области. - Горел частично затронул деревянную крышу кирпичного гаража и двадцать метров деревянного забора. Огонь был локализован в 15.46 и полностью ликвидирован в 20.41.

В ведомстве отметили, что пожарным помогли одиннадцать добровольцев пожарной дружины. В качестве предварительной причины пожара рассматривается поджог.

В этот же день полностью выгорела баня в селе Хмельницкое Щербактинского района. На территории частного дома по улице Ленинградская загорелась отдельно стоящая шпальная баня с полным обрушением кровли на площади 18 квадратных метров.

- Сообщение о пожаре поступило на пульт «101» в 16.45. Пожар локализован в 17.25 и полностью ликвидирован в 17.52, - рассказали в пресс-службе регионального ДЧС. - Причиной пожара послужила  неисправность дымохода печного отопления. 

Всего за минувшие выходные в области произошли пять пожаров и девять возгораний.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.