Жители Павлодара помогают медикам провизорного госпиталя

Артем Клеван, 10-07-2020, 10:31, Просмотров: 1076
Жители Павлодара помогают медикам провизорного госпиталя  

Фото: Станислав Манаков

Медперсонал провизорного госпиталя, расположенного в спорткомплексе “Баянтау”, обеспечили горячим питанием. Просьбу высказали сами медики, павлодарцы отреагировали быстро. Некоторые предоставили продукты, другие принялись готовить, третьи организовали доставку. 

На кухне музыкального колледжа обычно только повара, но сейчас им на помощь пришли педагоги. Вместо инструментов взялись за посуду. Полноценные обеды и ужины готовят из свежих продуктов. С ними, к слову, также помогли павлодарцы. Меню расписано на неделю вперед, блюда практически не повторяются.

- Сейчас нужна помощь не только больным, но и медицинским работникам. Наш коллектив выдвинул предложение организовать питание медиков, которые обслуживают центр в “Баянтау”. Нас поддержали, теперь мы организуем горячее питание два раза в день, - рассказал директор музыкального колледжа Серик Сыздыков.

Не остался в стороне и колледж сервиса и питания. Говорят, для них готовить только в радость. Здесь тоже на помощь пришли педагоги. Учитывая, что здесь готовят поваров, учителям не сложно было переквалифицироваться.

Готовую еду упаковывают в боксы и отправляют медикам. С транспортом для доставки опять же помогли павлодарцы.

- У нас 20 врачей, около 30 медсестер, 30 санитарок, сотрудники спорткомплекса “Баянатау”, которые нам помогают, и волонтеры. Всего 80 человек, - говорит  заведующий провизорным госпиталем Даният Байдаулетов.

Сейчас число коек в “Баянтау” довели до 250, заполнены они процентов на 70. Сюда привозят людей с не тяжелыми формами заболевания. Пациенты здесь наблюдаются 2-3 дня. Поток большой, медперсонал справляется, но работает почти на пределе сил. 

Все сотрудники госпиталя благодарят павлодарцев за отзывчивость.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.