Автолюбитель

Обозрение недели, 13-04-2018, 02:00, Просмотров: 1169
Автолюбитель

Фото: Станислав Манаков

Сотрудники полиции задержали 34-летнего мужчину. Он подозревается в совершении ряда краж из салонов автомашин. 

Из материалов дела следует, что подозреваемый находил автомашины, на которых отсутствовала сигнализация, незаметно вскрывал замок ножницами. Из салона мужчина похищал все, что было ценного.

- Так, находясь возле дома по улице Бестужева, он незаконно проник в салон автомобиля марки ВАЗ 2106 и похитил имущество на сумму 15 000 тенге, - рассказали в пресс-службе ДВД региона. - В другой день во дворе дома по улице Горького, проникнув в салон автомобиля марки ВАЗ 2107, похитил имущество на сумму 19 000 тенге.

В общей сложности задержанный подозревается в совершении шести краж. В настоящее время расследование по всем фактам краж окончено, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Подозреваемый содержится под стражей.

А сотрудники полиции тем временем напоминают: чтобы не стать жертвой грабителей, необходимо соблюдать элементарные правила.

Первое и основное из них - никогда ничего не оставляйте в салоне автомобиля, даже на несколько минут, в частности на сиденьях личные вещи (сумки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценные вещи и документы).

Если же вы паркуете свой автомобиль на стоянке либо на улице, убирайте с лобового стекла и передней панели антирадары, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, съемные панельки от автомагнитол. Все это привлекает преступника.

На ночь оставляйте машины на охраняемых автостоянках, а у магазинов, торговых домов - в зоне действия камер видеонаблюдения.

Не давайте злоумышленникам повода для совершения преступлений в отношении вас или вашего имущества. Проявляйте бдительность. Помните, любая вещь, даже незначительная для вас, может стать причиной разбитого стекла или сломанного замка, что в итоге обойдется дороже. 

Если все же вы стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите на номер “102”, дождитесь приезда следственно-оперативной группы и ничего не трогайте в машине, не уничтожайте следы преступления.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.