Под домашним лечением

Тимофей Голев, 30-03-2018, 07:00, Просмотров: 1186
Под домашним лечением 

Фото из свободных источников

Санитарные врачи призывают жителей региона вызывать врача на дом при малейших проявлениях ОРВИ, чтобы не распространять острые вирусные инфекции. По последним данным, больше половины заболевших на сегодня - дети.

Количество пациентов не превышает пороговых значений, тем не менее люди продолжают заражаться ОРВИ. В этом году уже переболели 17 тысяч жителей области, 60% из них - дети. Точной статистики нет - многие переносят на ногах и не обращаются к специалистам.

- В среднем за неделю обращаются 1000-1100 человек, - рассказала руководитель отдела департамента охраны общественного здоровья Павлодарской области Зайпа Шадиева. - Если при появлении первых признаков любой острой респираторной вирусной инфекции больной будет оставаться дома и вызовет врача, то распространения не будет, а если он будет переносить болезнь на ногах, ходить на работу, в общественные места, в магазины, кинотеатры, есть риск заражения других людей.

 В департаменте охраны общественного здоровья отмечают, что грипп отступает. После зарегистрированных 12 случаев пока ни одного нового нет. Но расслабляться еще очень рано.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.