Работа над ошибками

Артем Клеван, 20-10-2017, 01:40, Просмотров: 1509

 Работа над ошибками

Фото: Станислав Манаков

Почти за год следователи так и не смогли довести до ума дело по ограблению отделения Казпочты в Кенжеколе. Напомню, грабитель вынес из кассы почти четыре миллиона тенге. Спустя четыре месяца задержали одного из жителей села. Его осудили, но апелляционная коллегия приговор отменила и отправила дело на доследование. Меньше чем через месяц материалы вновь направили в высшую инстанцию. 

 С момента ограбления отделения Казпочты прошло больше года. Чтобы провести расследование должным образом, у полицейских времени было более чем предостаточно, считает жена подсудимого Айым Батжанова. Все эти месяцы она добивается свободы для своего мужа. В начале октября вновь начались слушания в первой инстанции.

- Судьи не хотят брать ответственность, друг на друга кидают это дело, и никто ни в чем не хочет разбираться, - говорит Айым. - Я уже дважды съездила в Генеральную прокуратуру. У меня трое детей, и мне все это очень тяжело.

Не прошло и месяца, как суд решил вновь отправить дело на доследование. Апелляционная коллегия постановила: устранить ошибки и привести еще ряд доказательств. По словам Айым Батжановой, работу провели только по первому пункту. Отчасти информацию подтвердили и в суде.

- Уголовное дело возвращено прокурору города Павлодара, в связи с тем, что постановление судебной коллегии по уголовным делам Павлодарского областного суда от 10 августа не исполнено в полном объеме, - сообщила пресс-секретарь суд №2 города Павлодара Мейрамгуль Сунгубаева. 

Санкцию на арест подозреваемого в ограблении отделения Казпочты продлили еще на месяц. А это значит, что Айдар Батжанов в колонии отметит уже год заключения по делу, в котором вина его спустя несколько судов пока полностью не доказана.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.