Горе-парк

Тимофей Голев, 11-05-2017, 21:45, Просмотров: 1487
Горе-парк 

Фото автора

Грунтовыми водами затопило территорию Ворушинского парка. Это при том,  что проблемный объект до сих пор не сдан в эксплуатацию. Напомним,  в прошлом году подрядчик затянул с реконструкцией и получил жесткую критику сразу от двух акимов.

Жители микрорайона вспоминают, что Ворушинский парк делали даже в снег, на который позже, к слову, подрядчик и списал сорванные сроки. Мол, слишком рано лег. В общем, неприятная ситуация. Ведь деньги, на которые парк облагораживался, были спонсорские, и немалые - 315 миллионов тенге. Не смог повлиять на подрядчика и контроль сверху. А ведь посмотреть, как ведутся работы на объекте, неоднократно приезжал аким области. Смотрел. Критиковал. Между прочим, исключительно за дело.

- Все лето вы не работали, - отчитал в конце октября строителей Булат Бакауов. - Мы обращаемся к градообразующим компаниям за финансовой помощью, а потом такие горе-подрядчики, как вы, не могут выполнить свою работу. И нам по вашей вине стыдно говорить и нечего показывать.

Реконструкцию тогда свернули до весны. А сегодня люди ходят исключительно вокруг парка, потому что по другому никак. Прилегающая территория превратилась в болото.

Рабочие укладывают брусчатку, параллельно занимаются переделками после зимы.

- Они не в сезон работали, снег уже шел вовсю, а они трудились, - вспоминает жительница микрорайона Мунира Хазимова. - Вот и результат - брусчатка ходуном ходит. Сейчас переделывают. Но лучше было бы до этого не доводить.

Между тем чиновники рассказали - подрядчик хоть и опростоволосился, но менять его на другого не стали. Заставили доделывать и определили окончательный срок. Его озвучил заместитель руководителя отдела архитектуры и градостроительства города Павлодара Адильбек Баяхметов:

- В первой декаде июня 2017 года работы в Ворушинском парке должны завершиться. Помимо брусчатки остаются еще работы по электрике, по водопроводу и по уборке прилегающей территории.

Что касается болота, обещают осушить.

В городском акимате заявили, что после неприятной ситуации с реконструкцией Ворушинского парка будут очень внимательными. Пересчитают каждый сантиметр уложенной брусчатки, а также скамейки и светильники. Если что-то попадет в дефектный акт, подрядчика обяжут переделывать за свой счет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Мать

    Не парк а болото с детьми нельзя там гулять опасно!!!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.