Ответа не нашлось

Артем Клеван, 9-03-2017, 20:20, Просмотров: 851
Ответа не нашлось 

 Фото автора

Полицейские призывают жаловаться на своих соседей за нарушение правил временной регистрации. Лишь таким образом, считают стражи порядка, они могут найти проживающих не по месту прописки. Это касается и тех, кто сдает свое жилье. Между тем, на брифинге журналисты не смогли получить ответы на многие вопросы. Собеседник, по всей видимости, оказался не готов. 

Начальник местной полицейской службы начал брифинг с данных о снижающемся уровне преступности. Хулиганить и воровать стали меньше. Это все благодаря работе людей в погонах и отделу ЖКХ. В частности, пополнился автопарк, и улицы стали лучше освещать.

- На сегодняшний день около 170 дворов в городе еще не освещены. Но я думаю, что по итогам полугодия большую часть этой проблемы мы решим, - сообщил начальник местной полицейской службы ДВД Павлодарской области Юрий Колесников.

А вот на большинство вопросов журналисты услышали лишь одно: пишите официальные запросы. Это при том, что начальник местной полицейской службы находится на пресс-конференции. К примеру, не удалось услышать полноценный ответ, как будут выявлять проживающих не по месту прописки.

- Полиция действительно не имеет право заходить без надобности, и ей не надо этим заниматься, - сказал Юрий Колесников. - Для этого есть соседи, КСК, бдительные граждане, которые неравнодушны к этим проявлениям. В марте штрафовать еще не будут, есть определенные категории и определенные позиции по законодательству. В принципе, этот вопрос не в моей компетенции, но если он вам интересен, подготовьте запрос, я в течение дня на него отвечу.

Также кратко сообщили и о семи фактах регистрации детей в игре “Синий кит”. Ранее прокуроры рассказали об этом, однако нового полицейские за почти месяц ничего не нашли.

ДТП, в котором пострадал полицейский, также еще расследуется. О результатах экспертизы Юрию Колесникову ничего неизвестно.

- Если вам это интересно, я подниму бумаги, сделаю запрос в экспертизу и сообщу вам, - ответил начальник местной полицейской службы ДВД Павлодарской области.

Между тем, Юрий Колесников сегодня заявил: в целом в Павлодаре уровень преступности низкий. Сам начальник местной полицейской службы с работы ходит пешком. А потому на опыте знает, что в 11 вечера пройти по областному центру безопасно.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.