Привет в стихах

Тимофей Голев, 12-01-2017, 22:30, Просмотров: 1383
Привет в стихах

Фото автора

Зарифмованные строки адресовал житель частного сектора Михаил Бурматов павлодарским коммунальщикам и депутатам. На очередное поэтическое произведение пенсионера подвигли снежные сугробы, с которыми он едва справляется.

Двор жителя дома 94 по улице Актюбинской Михаила Бурматова в сплошных туннелях. Переносить кучи с места на место уже не получается. Пенсионер просто прокапывает тропинки. И так каждый день. Когда не мог выйти за ограду, дорогу пробивали вместе с соседями. Надеялись на помощь коммунальщиков. В последний раз техника сюда заезжала несколько лет назад, говорит дедушка.

- Они тогда прислали неопытного бульдозериста, который поломал нам заборы. А сейчас звонишь в акимат - и ноль внимания. Там дают телефоны, по которым никуда вообще не дозвонишься.

Кроме того, что у 77-летнего Михаила Егоровича ловко получается орудовать лопатой, так он еще и неплохо пишет. Говорит, снега навалило столько, что хватило на целое стихотворение. Это крик души. Посвящается чиновникам и депутатам.

- Наш квартал снегом завалило,

Освещения нет, темным-темно.

Если бы луна нам не светила,

Погибать бы нам в сугробах суждено.

“Скорая” проехать к нам не может,

Таксисты не хотят в снегу копаться,

А депутаты затаились, и совесть их не гложет.

Помочь приехать к нам боятся.

Зима пока еще в разгаре,

Но подтопление на устах.

Кто побогаче, купит лодки на базаре,

А нищета спасаться будет в болотных сапогах, - декламирует, стоя среди сугробов, пенсионер. 

Пишет много лет и останавливаться не собирается. Одно больше всего беспокоит пенсионера - как пережить зиму. Еще и середина января не наступила, а он не выпускает лопату из рук. Если дом завалит по крышу, Михаил Егорович глубоко сомневается, что кто-то придет на помощь - откапывать. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:3

  1. Азат

    Молодец дед!

  2. Горожанин

    У нас та же история частный сектор чистить вообще не хотят!

  3. Анатолий

    жаль только что депутатам и чиновникам наплевать и на стихи написанные для них и на то что народ стебет вечно их и над их решениями.

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.