Пенсионерку признали виновной в убийстве сожителя, передает @Obozrenie.kz
Конфликт между 67-летней женщиной и 72-летним мужчиной, по версии обвинения, произошел 8 февраля в селе Сарышыганак. Мужчина злоупотреблял спиртным, в ходе высказывания претензий женщина схватилась за нож. Пенсионерка нанесла удар ножом один раз. От ранения в сердце ее сожитель скончался на месте.
В ходе досудебного расследования, которое длилось всего лишь двое суток, подозреваемая вину признала. Но в суде заявила, что все отрицает.
Дело по факту убийства рассмотрели с участием присяжных, которые пришли к выводу, что вина доказана.
– Признать виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 статьи 99 УК, и назначить ей меру наказания с применением ч.4 статьи 55 УК – три года лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, – огласил вердикт судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Нурлан Айтбаев.
По словам родных пенсионерки, с сожителем она прожила вместе 24 года. Считают, что причин для убийства не было, а признательные показания бабушка якобы подписала, не понимая, что делает. Потерпевшим выступил сын погибшего. Он каких-либо требований на слушаниях в суде выдвигать не стал. Приговор пока не вступил в законную силу.
Фото: Станислав Манаков
Комментариев:0