Блогер из Павлодара стала победителем известного российского шоу «Битва шефов». Шеф «всея Руси» и знаменитый кондитер по достоинству оценили блюда от Вероники Мамедовой, передает @obozrenie.kz
Девушка с 2021 года активно ведёт свой блог, до этого работала в банке. Вероника Мамедова вышла замуж. В декрете, как отмечает сама девушка, было скучно, и она начала рассказывать о себе, о ребенке в блоге, делиться рецептами и советами для хозяек. Теперь же блогерство стало работой.
- На «Битву шефов» меня пригласили. Менеджеры в поиске ярких личностей для участия в проекте написали мне, предложили поучаствовать в кастинге, на что я, конечно же, согласилась. Сняла видео, приготовила несколько блюд, которые бы покорили организаторов. Так и получилось. Уже через пару недель со мной связались и сказали, что я прошла кастинг и что уже в декабре меня ждут на съёмки проекта, - вспоминает Вероника.
О победе в шоу нельзя было говорить до выхода на экранах. Как говорит Вероника, было сложно хранить все в секрете.
- На самом деле, участие в проекте - это какой-то невероятный опыт. Когда смотришь шоу по телевизору, кажется, что там все не по-настоящему. Когда попадаешь в сердце этих всех съёмок, понимаешь, что все реально, что нет никаких подставных лиц, нет никаких подсказок, что все как есть. Это действительно конкурс, где встретились совершенно незнакомые люди из разных мест России. Из Казахстана, кстати, была только я. Готовить было не так тяжело, потому что я это умею. И именно на проекте поняла, что я не просто умею готовить, а все-таки разбираюсь и знаю, где лучше что-то предпринять, где лучше какие-то ингредиенты добавить и как сделать так, чтобы блюдо было просто шикарным, - поделилась впечатлениями девушка.
На проекте наша героиня хотела представить азербайджанский плов. Эту кухню Вероника полюбила, выйдя замуж за азербайджанца. Вот только, как девушка узнала непосредственно перед выездом, блюдо должно быть уже готовым, на доготовку перед эфиром дается всего 30 минут:
- У меня была паника. Я прошла в проект, а готовить плов негде. Вот просто шок, потому что в Москве я останавливаюсь в гостинице. А где готовить, как готовить - было большим вопросом. Но общими усилиями с моими друзьями мы нашли квартиру в Москве, мне привезли мясо из Ярославля, из Павлодара я везла казан, масло, рис, сухофрукты. В Москве готовила этот плов, и в день съёмок я приехала с готовым пловом.
Девушка попала в команду к Ренату Агзамову. В конкурсе было несколько заданий от шефов. В первом этапе готовили селёдку под шубой по типу тирамису. Это был авторский рецепт Константина Ивлева.
- Нам закрыли глаза, вручили тарелочку с этим салатом. Мы с закрытыми глазами попробовали, и нам нужно было воспроизвести то, что мы попробовали. На мой взгляд, у меня был самый красивый салат. Говорю как самая скромная. Ренат Агзамов, который пробовал мой салат, сказал, что это самый красивый, самый лучший салат в его команде. Во втором этапе мы готовили пирог на песочном тесте. Я готовила пирог с курицей и грибами, и уже здесь оценил не только Ренат, но и Константин Ивлев. В финале я готовила куриные ножки по интересному очень рецепту - с беконом, они были карамелизированные, красивые, и так получилось, что эти ножки стали победным блюдом, - отметила Вероника.
Призовой фонд в конкурсе был 100 тысяч рублей, или как говорят ведущие – самые большие чаевые.
Свою победу Вероника Мамедова посвятила бабушке Фриде Александровне Леонгардт. Как рассказала девушка, всю юность она прожила с бабушкой в деревне. Любовь к вкусной еде и готовке зародилась ещё в детстве благодаря заботе и трепетному отношению бабушки.
Фото предоставлено Вероникой Мамедовой
Комментариев:0