Полицейские задержали мужчину с партией синтетических наркотиков

Обозрение недели, 15-03-2024, 11:10, Просмотров: 320

 Полицейские задержали мужчину с партией синтетических наркотиков

39-летний павлодарец приобрёл запрещенные вещества через интернет и планировал продавать в городе через закладки, передает @Obozrenie.kz.

На след злоумышленника оперативники вышли, отрабатывая полученную информацию. При личном досмотре у него изъяли шесть полимерных свертков, обмотанных изоляционной лентой, с белым кристаллическим веществом внутри, фасовочный материал, весы, полимерную изоляционную ленту, перчатки, полимерный пакет с замком-фиксатором с порошкообразным веществом белого цвета внутри.

- Экспертиза показала, что обнаруженное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой более 5 граммов, - сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Павлодарской области Тимур Каржаубаев.

По версии полицейских, молодой человек купил наркотики через интернет, расфасовал их на мелкие партии для реализации через тайники. Проверяется причастность злоумышленника к размещению на зданиях города надписей с информацией, где можно приобрести наркотики.

За незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение, и перевозку в целях сбыта проводится досудебное расследование. Подозреваемый водворен в ИВС УП г.Павлодара. 

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции Республики Казахстан, части 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан «лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда».

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.