Об ответственности за распитие алкоголя или появление в общественном месте в опьянении предупреждают полицейские

Валерия Джембетова, 19-01-2024, 12:20, Просмотров: 372

Об ответственности за распитие алкоголя или появление в общественном месте в опьянении предупреждают полицейские

За распитие или появление в общественном месте в алкогольном опьянении предусмотрена административная ответственность, передает @Obozrenie.kz. 

В связи с морозами некоторые граждане, зачастую без определенного места жительства, распивают алкоголь в подъездах, устраивают себе ночлежку, мусорят, тем самым создавая неудобство для жильцов, нарушая благоустройство, а в некоторых случаях своими действиями даже пугая жителей.

По обращениям граждан полицейские выезжают на вызовы, доставляют нарушителей в центр временной адаптации и детоксикации. Нарушители также привлекаются к административной ответственности.

- Так, в Экибастузе горожане позвонили на пульт оператора «102» и пожаловались на пьяного мужчину. Об аналогичном случае сообщили и жильцы другого дома, где у подъезда также лежал пьяный мужчина, который мог замерзнуть. Этих людей полицейские доставили в центр временной адаптации и детоксикации Экибастуза для вытрезвления. За нахождение в состоянии опьянения в общественном месте на каждого участковые составили административные протоколы, наложены штрафы, - сообщил первый заместитель начальника УП Экибастуза Толеген Кудайбергенов.

Полицейские обращаются к жителям города: если вы увидели в подъезде посторонних граждан, сразу позвоните по телефону 102 или участковому. Сотрудники полиции обязательно приедут и примут меры. Если же человеку требуется медицинская помощь, необходимо вызвать скорую помощь по номеру 103.

Всего же за 15 дней 2024 года в центр временной адаптации и детоксикации для вытрезвления доставлены 314 человек, за появление в пьяном виде или распитие алкоголя в общественных местах привлечены к административной ответственности 175 жителей региона. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.