Дело о групповом избиении подростка в Павлодаре переквалифицировали

Рита Кантар, 18-08-2023, 10:46, Просмотров: 528
Дело о групповом избиении подростка в Павлодаре переквалифицировали

Дело о групповом избиении подростка в Павлодаре переквалифицировали. Подозреваемые в совершении преступления находятся под домашним арестом, передает @Obozrenie.kz

Напомним, 13-летнего ученика одной из школ Павлодара жестоко избили на территории стадиона университета. После того, как инцидент придали огласке, Комитет по охране прав детей взял ситуацию на контроль, аким Павлодара поручил оказать подростку необходимую помощь.

Также родители подозреваемых в избиении обратились в СМИ, сообщив, что опасаются за жизни своих детей, так как подросткам поступают нешуточные угрозы.

Около недели назад в полиции сообщали, что по факту избиения мальчика начато досудебное расследование по статье 107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в группе лиц». Однако дело переквалифицировали.

- По результатам судебно-медицинской экспертизы уголовное правонарушение переквалифицировано на статью 106 части 2 пункты 5, 7, 11 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, совершенное из хулиганских побуждений в отношении заведомо несовершеннолетнего», - информировали в областной прокуратуре.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Также в полиции зарегистрировали факт вымогательства. 

Двоим подросткам предъявили обвинения по статье 106 УК РК и заключили под стражу, но в суде для них избрали домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Иллюстративное фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.