Подросток погиб при взрыве: заведено два уголовных дела

Рита Кантар, 28-07-2023, 11:27, Просмотров: 328
Подросток погиб при взрыве: заведено два уголовных дела 

В Экибастузе сгорела автозаправка, огонь перекинулся на соседний продуктовый магазин. Погиб 17-летний подросток. В связи с трагедией в полиции завели два уголовных дела, передает @Obozrenie.kz. 

26 июля в 13.00 на автомобильной газозаправочной станции по улице Кунаева, 5 в Экибастузе загорелись четыре цистерны. Огонь перекинулся на стоящий рядом продуктовый магазин «Фируза».

Пожар был локализован в три часа дня. Вблизи одной из цистерн спасатели обнаружили тело 17-летнего парня, который работал оператором на автозаправке. Юношу опознал отец, который является хозяином АЗС.

За помощью к сотрудникам службы скорой помощи обратились трое очевидцев - женщины 32, 38 и 48 лет. 38-летняя женщина - мать погибшего подростка. У всех диагностировали острую реакцию на стресс.

По данным областного департамента по чрезвычайным ситуациям, пожар потушили в 15.44.

После инцидента согласно постановлению акимата города создали мониторинговую группу. Она проверит деятельность 23 автозаправочных и одиннадцати газовых станций. В состав рабочей группы вошли заместитель акима Экибастуза, руководитель управления по чрезвычайным ситуациям, начальник местной полицейской службы, главы отделов предпринимательства, земельных отношений, жилищной инспекции, архитектуры, управлений государственных доходов и санитарно-эпидемиологического контроля. 

Полицейские завели два уголовных дела: по второй части статьи 281 УК РК - «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека» и второй части статьи 292 - «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.