Как прошли минувшие праздничные дни для павлодарской скорой помощи

Обозрение Недели, 10-07-2023, 17:36, Просмотров: 411
Как прошли минувшие праздничные дни для павлодарской скорой помощи 

С 6 по 9 июля сотрудники службы «103» отработали в напряженном и усиленном режиме. Не единожды они выезжали на тяжелые ДТП и оказывали помощь людям, пострадавшим в результате несчастных случаев, передает @Obozrenie.kz.

Первое крупное дорожно-транспортное происшествие, которое отработала скорая помощь в минувшие выходные, произошло 7 июля. На трассе в районе села Пограничник столкнулись две машины. В числе пострадавших были трое мальчиков - 2013, 2016 и 2020 годов рождения, их доставили в детскую областную больницу. 18-летнюю девушку с места аварии госпитализировали в Аксускую городскую больницу. 37-летняя женщина и 41-летний мужчина отказались от госпитализации. 

9 июля в 08:06 на пульт «103» поступило сообщение, что на республиканской трассе, ведущей в Семей, машина вылетела в кювет. Туда направили две медицинские бригады. Уже через 7 минут после вызова медики были на месте. Четверо пострадавших с различными травмами были доставлены в районную больницу Аккулы. Это 65-летняя женщина, 35-летний мужчина, 7-летняя девочка и 4-летний мальчик. 

Похожий случай произошел через четыре часа на дороге недалеко от села Теренколь. И вновь по первой категории срочности на место направили две машины скорой помощи. К сожалению, одну из участниц ДТП спасти не удалось — 65-летняя женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. Еще одну женщину 46 лет доставили в павлодарскую городскую больницу №1. 11-летнюю девочку госпитализировали в детскую областную больницу. Туда же направили 4-летнего мальчика в сопровождении 67-летнего дедушки, который тоже был в машине в момент аварии, но сильно не пострадал. 

Дважды за четыре дня сотрудники «103» оказывали помощь мотоциклистам. В павлодарском садоводстве «Южный» 20-летний молодой человек упал с байка во время движения. А в Экибастузе 16-летний подросток не справился с управлением и врезался в мусорный контейнер. 

В праздничные выходные были и случаи падения с высоты. 8 июля в 01:03 в скорую помощь сообщили о падении с крыши гаража в Павлодаре. Уже через 9 минут медики были по указанному адресу. Пострадал мужчина 1989 года рождения, который, как оказалось, был в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили городскую больницу №1. 

Как подчеркивают в областной станции скорой помощи, летом количество ДТП и несчастных случаев возрастает. Поэтому медики призывают земляков соблюдать скоростной режим и бдительность на дороге, а также стараться избегать травмоопасных ситуаций.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.