На пять миллионов тенге сдали оружие в Павлодарской области

Обозрение Недели, 3-07-2023, 10:23, Просмотров: 390
На пять миллионов тенге сдали оружие в Павлодарской области

Порядка 1400 патронов к нарезному оружию сдал житель Щербактинского района, передает @Obozrenie.kz.

Патроны сельчанин обнаружил при чистке сарая, который купил вместе с домом несколько лет назад в селе Шарбакты. Находку мужчина сразу же отнес в полицию. Факт зарегистрирован, назначена баллистическая экспертиза. 

- Всего же в ходе республиканской акции по возмездной добровольной сдаче населением огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ поступило 60 заявлений, принято 63 единицы оружия, в том числе 54 единицы гладкоствольного, 5 единиц длинноствольного нарезного, три короткоствольных нарезных видов оружия и 16370 патронов к нарезному оружию. Все сданное оружие проходит криминалистическую экспертизу, - рассказал начальник управления административной полиции ДП Павлодарской области Борис Алимбаев. 

Комиссиями принято 56 решений на сумму 4 878 050 тенге. По четырем заявлениям принято решение об отказе по выплате денежного вознаграждения, так как одно гладкоствольное ружье состоит на учете как утерянное, три согласно заключению эксперта не являются огнестрельными. Общая сумма финансирования составила пять миллионов тенге.

Иллюстративное фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.