Обновить автобусные остановки планируют в Павлодаре

Артем Клеван, 19-05-2023, 13:53, Просмотров: 694
Обновить автобусные остановки планируют в Павлодаре

Автобусные остановки в этом году в Павлодаре обновят на улицах Толстого, Торайгырова и Камзина. Старые в утиль не отправят, а поставят в тех местах, где не было подобных навесов, передает @Obozrenie.kz. 

В Павлодаре в сутки на автобусах большого и малого класса ездят в среднем 190 тысяч пассажиров. Ожидание общественного транспорта - немаловажная часть жизни горожан. В 2022 году чиновники принялись обновлять павильоны. При этом учли пожелания - выбрали дизайн с более закрытыми остановками. 

Павлодарцы новые остановки уже успели оценить.

- Меньше слякоти здесь, больше защищает от ветра. Спасибо акимату, что такие остановки поставили, - говорит жительница Павлодара.

В 2022 автобусные остановки меняли на центральных улицах Павлодара. В этом году продолжат, и также не на окраинах. Выбрали направления, где наиболее высокий пассажиропоток.

- Остановки будут установлены по улицам Торайгырова от Ак.Сатпаева до Назарбаева, по Толстого от Ак.Сатпаева до Камзина, по Камзина от Нурмагамбетова до Ладожской. Теплые павильоны будут на Торайгырова, на вокзале две остановки и на фермерском рынке, - сообщил заместитель руководителя отдела ЖКХ города Павлодара Арман Кусаинов. 

Всего по городу установить планируют 50 новых остановок, сообщили в отделе ЖКХ. Плюс к этому три теплых. Из бюджета выделили 294 миллиона тенге. О сроках реализации пока говорить рано.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.