Амантай Жаркынбек: поездки по селам, открытие юрты

Обозрение недели, 16-03-2023, 20:41, Просмотров: 227

Амантай Жаркынбек: поездки по селам, открытие юрты

В минувший понедельник штаб Амантая Жаркынбека побывал в Успенском районе. В последующие дни состоялись встречи с жителями сел Кеменгер, Заря, Айтым Павлодарского района, села Жетекши и с коллективом строительного магазина «12 месяцев» в Павлодаре.

- Избиратели задавали вопросы о пунктах моей предвыборной программы и пожелали победы на предстоящих выборах. Благодарю всех за проявленный интерес и слова поддержки. Для меня важен голос каждого! - отметил Амантай Жаркынбек.

***

Во вторник, 14 марта - в день Көрісу күні штаб Амантай Жаркынбека представил юрту, как одну из его общественных приемных.
Руководитель штаба кандидата Александр Вервекин предложил открыть юрту в день, когда жители поздравляют друг друга с благополучным наступлением весны и говорят добрые пожелания, обнимаются. Здесь также ведется сбор наказов избирателей, установлена урна для их приема.
В день Көрісу күні оказывают особую дань уважения старшему поколению. Первыми гостями юрты стали уважаемые в области представительницы старшего поколения Бакытжамал Максилова и Шолпан Байгалыкызы. Александр Вервекин поблагодарил их за мудрость, за доброту, за материнскую любовь!

***

В день «Көрісу», символизирущий конец зимы и переход к новому периоду в нашей жизни, Амантай Жаркынбек приветствовал тех, кто содержит наш город в порядке.

- Первые, кого я встречаю, когда рано иду на работу, это работники горкомхоза. Я с ранних лет помогал своим родителям по хозяйству, сейчас живу в частном секторе, поэтому знаю цену этому труду. Благодаря работникам коммунальных служб в нашем городе поддерживаются чистота и порядок. Поздравил их с праздником и поблагодарил за усердный труд, - сказал Амантай Жаркынбек.

***

Молодые кандидаты объединились против реванша Старого Казахстана.
Один из кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК 36-летний Саят Елгонденов решил снять свою кандидатуру с выборов в пользу 34-летнего Амантая Жаркынбека.
Саят Елгонденов подчеркнул, что «после долгой и беспросветной зимы «Старого Казахстана» мы стремимся к новой жизни.

- Я принял для этого ответственное решение снять кандидатуру, чтобы Новый Казахстан состоялся. Все ваши предложения и наказы не будут оставлены в стороне, и я передам их победителю избирательной гонки, - сказал Саят Елгонденов.

Также он отметил, что возврат к Старому Казахстану невозможен, но он видит, что его представители могут взять реванш.

- Миссия нашего поколения - не допустить этого! Мы, вольные номады свободной степи, не должны быть алчными эгоистами, как предыдущее поколение, которое до последних дней цепляется за ускользающую из рук власть, - заключил Саят Елгонденов.

Он добавил, что в этой связи решил объединить усилия с Амантаем Жаркынбеком и не допустить раскола молодых избирателей на два лагеря, чтобы подобное не было на руку их противникам.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК Ж. Амантая Жаркынбека

Пресс-служба штаба Амантая Жаркынбека

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.